Северо-Запад

Новости

В Петербурге стартовало IV Летнее Первенство СПбХЛ!

05.07.2018 16:22 Санкт-ПетербургСПбХЛ

4 июля на Малой арене Дворца Спорта «Юбилейный» состоялось торжественное открытие IV Летнего Первенства СПбХЛ!

Старт турнира был дан на матче открытия между командами Космос и СКАзка, представляющие дивизион Любитель 1.

С первых минут встречи было видно, что команды соскучились по хоккею и буквально вгрызались в лед, доигрывая каждый эпизод до конца.

Счет встречи был открыт на 14-ой минуте первого периода игроком ХК Космос, точным кистевым броском в ближний угол Захар Евстифеев (№71) выводит свою команду вперед (1-0). Темп игры возрастает от смены к смене, болельщики гонят свои команды вперед и уже спустя 2 минуты Андрей Лядов (№94) удваивает счет, удачно завершив комбинацию, созданную партнерами по команде. Первый период закончился со счетом 2-0 в пользу космонавтов.

Второй период начался с обмена острыми контратаками и уже на 26-ой минуте встречи нападающий команды СКАзки Никита Левин (№89) очень технично переиграв голкипера, посылает шайбу в ворота, тем самым сократив разрыв в счете до одной шайбы. На табло 2-1 по-прежнему ведут космонавты. Весь период выдался обильным на голевые моменты, но “киперы” оставили свои ворота в неприкосновенности. Итог второго периода 2-1 в пользу ХК Космос.

Третий период протекал в вязкой борьбе, можно было смело отметить, что игроки не хотят уступать сопернику ни сантиметра льда. Игра шла на равных. Атаки сопровождались шумным криком и свистом с трибун. Казалось, что космонавты вот-вот доведут этот счет до конца, но на 53-ой минуте “вингер” СКАзки, все тот же Никита Левин (№89) рикошетом от защитника Космоса забивает свою вторую шайбу и тем самым дарит своей команде ничью. Итог встречи 2-2.

Лучшими игроками матча открытия признаны:

ХК Космос - Евстифеев Захар (№71)

ХК СКАзка - Левин Никита (№89)

Игроки получили замечательные призы от нашего постоянного партнера “FITNESSBAR.RU”!

Протокол матча:

«Космос» — «СКАзка» — 2:2 (2:0, 0:1, 0:1)

1:0 — Евстифеев (Борисенков) — 13:05
2:0 — Лядов (Носков, Тютин) — 16:00
2:1 — Левин — 25:47
2:2 — Левин — 52:06

Вратари: Слюсарь — Фиалковский

Штрафные минуты: 2 — 4

Выражаем огромную благодарность обеим командам за красивый и динамичный хоккей, а также болельщикам за их неутомимую поддержку!

Поздравляем все команды со стартом Летнего Первенства и желаем честной борьбы и яркой игры!

Фотоотчет с торжественного открытия можно посмотреть в нашей группе Вконтакте.